Comune di Novara
Numero verde URP 800500257
-

novara hub del nord ovest

 

 

 
 Home > posta elettronica certificata

COMUNE DI NOVARA

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

ELENCO CASELLE
Ufficio Indirizzo Telefono E-mail
Albo Pretorio Via Rosselli, 1 0321 3702222 albopretorio@cert.comune.novara.it
Ambiente Viale Manzoni, 8 0321 3703202 ambiente@cert.comune.novara.it
Anagrafe Via Rosselli, 1 0321 3702251 anagrafe@cert.comune.novara.it
Archivio Via Rosselli, 1 0321 3702250 archivio@cert.comune.novara.it
Avvocatura Civica
(De Angelis Laura)
Via Rosselli, 1 0321 3702271 deangelis.laura@cert.comune.novara.it
Avvocatura Civica
(Perone Giovanna)
Via Rosselli, 1 0321 3703355 perone.giovanna@cert.comune.novara.it
Avvocatura Civica
(Rovetta Lorena)
Via Rosselli, 1 0321 3703359 rovetta.lorena@cert.comune.novara.it
Commercio Largo Don Minzoni, 5 0321 3703361 commercio@cert.comune.novara.it
Contratti e Procurement Viale Manzoni, 20 0321 3703759 contratti@cert.comune.novara.it
Economato Viale Manzoni, 20 0321 3703756 economato@cert.comune.novara.it
Edilizia Privata Via Gaudenzio Ferrari, 13 0321 3702710 edilizia.privata@cert.comune.novara.it
Edilizia Pubblica Via Tornielli, 5 0321 3702468 edilizia.pubblica@cert.comune.novara.it
Elettorale Via Rosselli, 1 0321 3702211 elettorale@cert.comune.novara.it
Fiscalitą Locale Viale Manzoni, 20 0321 3703696 tributi@cert.comune.novara.it
ICT - Information and Communication Tecnology Viale Manzoni, 20 0321 3703659 ced@cert.comune.novara.it
Impianti Via Tornielli, 5 0321 3702477 impianti@cert.comune.novara.it
Istruzione C.so Cavallotti, 23 0321 3703453 istruzione@cert.comune.novara.it
Personale - Procedure Giuridico Amministrative Viale Manzoni, 20 0321 3703604 proceduregiuridiche@cert.comune.novara.it
Personale - matricole e rilevamento presenze Viale Manzoni, 20 0321 3703667 mrp@cert.comune.novara.it
Personale - Concorsi Viale Manzoni, 20 0321 3703602 concorsi@cert.comune.novara.it
Pianificazione Mobilitą Via Tornielli, 5 0321 3702458 pianificazione.mobilita@cert.comune.novara.it
Politiche Valorizzazione Cespiti Via Tornielli, 5 0321 3702484 politichevalorizzazionecespiti@cert.comune.novara.it
Polizia Municipale Via Alberto da Giussano, 24 0321 459252 vigili@cert.comune.novara.it
Polizia Municipale - ufficio incidenti Via Alberto da Giussano, 24 0321 3702332 - 3702334 ufficioincidenti@cert.comune.novara.it
Polizia Municipale - ufficio plateatico Via Alberto da Giussano, 24 0321 3702320 ufficioplateatico@cert.comune.novara.it
Polizia Municipale - Nucleo Polizia Tributaria Locale Viale Manzoni, 20 0321 3703668 investigativapl@cert.comune.novara.it
Segreteria Generale
(Rossi Giacomo)
Via Rosselli, 1 0321 3702238 rossi.giacomo@cert.comune.novara.it
Servizi Sociali C.so Cavallotti, 23 0321 3703502 sociali@cert.comune.novara.it
Servizio Sicurezza Via Tornielli, 5 0321 3702411 novara2gas@cert.comune.novara.it
Sportello Unico delle attivitą produttive Via Gaudenzio Ferrari, 13 0321 3702447 suap@cert.comune.novara.it
Stato Civile Via Rosselli, 1 0321 3702252 statocivile@cert.comune.novara.it
Stipendi e Pensioni Viale Manzoni, 20 0321 3703608 stipendi.pensioni@cert.comune.novara.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico Via Rosselli, 1 0321 3702218 urp@cert.comune.novara.it
Ufficio Urbanistica Via Gaudenzio Ferrari, 13 0321 3702702 - 3702722 - 3702742 urbanistica@cert.comune.novara.it

 

87.250.65.66A -A -A

C.F./P.IVA: 00125680033 - Via Rosselli, 1 - 28100 Novara - Tel. 03213701 - Fax. 03213702207
Note legali - Uso dei cookie - Sito creato da: Servizio Informatico Comunale