Voti di Preferenza elezioni Europee 26/05/2019

POPOLARI PER L'ITALIA

Candidato Voti
FERRARA ALESSANDRA 3
PIROVANO PIERO 4
AGNELLINI GIORGIO 0
EVANGELISTI PAOLA 0
PRETE GIUSEPPE 7
LONGO ADDOLORATA 0
RICCARDI NOEMI PAOLA 1
IMBIMBO MAURIZIO CARLO GIUSEPPE 0
PETER EMANUELA 0
SCARAVELLA FABRIZIO 0
VICINO SONIA 1
DAMIAN LUCA 0
LEONE MARIA 0
FERRAMONTI GIANMARIO LUIGI 0
MILANESIO DELIA 0
KRIENKE MARKUS JOHANNES 26
TACCHI ENRICO MARIA 1

+EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA

Candidato Voti
DELLA VEDOVA BENEDETTO 48
MANZI SILVJA 24
COGGI PAOLA LETIZIA detta PAOLA TESTORI 21
MARAZZI MARCO 6
PASTORELLA GIULIA 12
MOLINARI GABRIELE 35
RINOLDI DINO GUIDO 4
BAGNOLI CRISTINA 0
BERTONCINO MAURIZIA 6
BONI IGOR 11
INOUSSA BARA 5
MARCELLINO ELENA 1
MICALIZZI ALESSANDRA 3
MORCELLI STEFANO 1
ORFEI LIA 2
PAULON MIRKO 0
POGGIO DANIELA 2
DE ANDREIS MARCO 0
TOSA LORENZO 0
RIVA MARTINA 12

PARTITO COMUNISTA

Candidato Voti
RIZZO MARCO 30
BERGAMINI LAURA 2
RICCI GUIDO 0
BASTONE GIOVANNINA 0
LANG LORENZO 1
STEFANI SILVIA 0
APOSTOLOU GEORGIOS 0
DE MATTEIS ROSA 3
ARGENTINO CIRO MASSIMO 0
D'ANTONI ELEONORA 0
RICALDONE LUCA 0
SATTEL INGRID 0
DAVOLI ANGELO 0
BIANCINI LAURA 0
GULLOTTA GRAZIANO 1
FIRMANI LUCIA 0
BARBIERI GIOVANNI 0
SCARAMOZZINO MARIA EUGENIA 4
VISENTIN CANZIO GIUSEPPE 1
GIANNINI DANIELA 1

POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE

Candidato Voti
ALLI PAOLO 4
D'AMATO GABRIELLA 3
ARCHETTI GIANCARLO 1
AVAGNINA SILVIA CAMILLA 1
GHIRARDELLO MARCO 0
LAGANA' CRISTINA 0
AVAGNINA LUCA 0
PONGILUPPI ELEUTERI EMANUELA 0
BERGER MAURIZIO 0
GHIONE GIULIANA 1
RUS MARKO 6
BONANNI SANDRA MARGARETTA ANNA 0
GRASSO GIOVANNI 0
PARMA STEFANIA 0
PINTUS SALVATORE ANGELO 0
FESTA MARA 1
FRECENTESE ROBERTO 0
RUFFINO MARGHERITA 0

PARTITO PIRATA

Candidato Voti
DI LIBERTO LUIGI 5
BARGU CRISTINA DIANA 3
CIOFINI ALESSANDRO 1
AMICI MONICA 0
BORILE PAUL STEPHEN 0
BONANNO SARA 0
BRANCOTTI FABIO AARON 0
CALCAGNO STEFANIA 0
GUBELLO LUIGI 0
PIATTELLI VALENTINA 0
CIURCINA MARCO 0
PIEVATOLO MARIA CHIARA 0
PIANA CARLO 1
TALARICO ROSARIA 0
CALAMARI MARCO ANSELMO LUCA 2
GUREKIAN ARAM 0
ZINGARELLI FELICE 0

EUROPA VERDE

Candidato Voti
GRANDI ELENA EVA MARIA 36
FINIGUERRA DOMENICO 28
DRUETTI FRANCESCA 12
CAPUTO ANTONIO 3
PARODI SILVIA 10
PARODI MAURIZIO 8
BALOTTA DARIO 1
BARBONETTI ILARIA 3
CIVATI GIUSEPPE detto PIPPO 36
COMPARELLI MARTINA 8
CROSIGNANI PAOLO 4
DINI VERONICA 0
FEDRIGHINI ENRICO detto FEDRI 2
LIMARDI ANTONIO 0
MORO MARCO 0
MOSSA TIZIANA 3
PETTINICCHIO MARIA SILVIA ANGELA CONCETTA 2
PINZUTI PAOLO 4
RINALDI BENEDETTA 2
ROSSINI CHIARA 3

LA SINISTRA

Candidato Voti
CIRANT ELEONORA 23
AMATO MASSIMO 8
BRANCA MARIA GABRIELLA 1
ANGHILERI ALBERTO 1
CATTAFESTA CRISTINA ELISA 1
CARVELLI ROSARIO 1
CERA VALENTINA 2
FERRERO PAOLO 20
CESANI SILVANA 0
FIERRO ANIELLO 2
GIORDANO CHIARA 0
GIUDICI ROBERTO POMPILIO detto CANTU' 5
MODENESE SONIA 12
MASSIRONI LUCA 5
PADOAN DANIELA 2
NARCISI PAOLO 6
SEREKE RAHEL detta RACHELA 7
PANAGOPOULOS ARGYRIOS detto ARGIRIS 2
TORLI CRISTINA 0
RAUSO MIRKO 1

FORZA ITALIA

Candidato Voti
BERLUSCONI SILVIO 1004
COMI LARA 166
SALINI MASSIMILIANO 93
VERSACE GIUSEPPINA detta GIUSY 32
BARONI ANNALISA 1
RUFFINO DANIELA 3
ATROUS AMIR 0
BARBAGALLO SALVATORE 2
BORMOLINI DAMIANO 0
BOSSO CINZIA MARIA 2
COSMI BENEDETTA GAIA 3
FATUZZO ELISABETTA 0
GRAGLIA FRANCESCO detto FRANCO 0
GRIMALDI MASSIMILIANO 0
MOTTA MATTEO 4
PAPARATTO ROBERTA 6
PAROLINI MAURO detto MAURO 17
PORTA MARIA ROSA ASSUNTA 0
TATARELLA PIETRO 1
TOSO CLAUDIA 19

FRATELLI D'ITALIA

Candidato Voti
MELONI GIORGIA 776
ALBERONI FRANCESCO 19
BERRINO GIOVANNI detto GIANNI 2
BERTOT FABRIZIO 266
BORCHI UBALDO EMILIO 16
CHIARELLI MARINA detta MARINA 981
FERRINI NOVELLA 12
FIDANZA CARLO 56
FIOCCHI PIETRO 14
GHIGLIA AGOSTINO 34
LOMBARDI ROSARIA 0
MAULLU STEFANO GIOVANNI detto MAULLO 30
MOLINARI NICOLETTA 1
PICCHI FEDERICA 8
POLI MAFALDA 0
RADAELLI PAOLA RENATA 0
ROMELE GIUSEPPE 0
ROSSO ROBERTO 9
ROTA MAURIZIA 2
GARNERO SANTANCHE' DANIELA 59

MOVIMENTO 5 STELLE

Candidato Voti
DANZI' MARIA ANGELA detta MARIANGELA 101
CASALINO EUGENIO 49
EVI ELEONORA 64
BEGHIN TIZIANA 122
MALIVINDI SILVIA 8
DI FEO CHRISTIAN 17
MACCHI PAOLA 14
GILARDONI MARCELLA 5
TOGNO ANDREA 18
MASTRUZZO GIUSEPPE RENATO 9
TROMBONI DANIELE 4
PIZZIGHINI PAOLA 1
DI PIERRO ALESSANDRO 5
MESMAEKER MARCO detto MES 11
PALUMBO ANDREA 9
BARELLO SIMONA 7
CLERICI NICOLA 52
MIGLIORE MARIA CRISTINA 5
FERRARIS MONICA 11
PUOZZO PIERO 3

CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE

Candidato Voti
DI STEFANO SIMONE 34
DE ROSA ANGELA 19
PANERO MASSIMILIANO 0
BERTA ELISABETTA 0
BOTTAZZI RONNI 0
CAFARCHIO LORENZO 0
CARU' SERGIO 0
CASSARIN CRISTINA 1
CAVALLI ALLEGRA MIRIAM 1
CIANALINO PAOLO 0
LAURIA GIUSEPPE detto BEPPE 0
LIBERALE PATRIZIA 0
MANTOAN ADRIANA 0
MORI MARCO 13
POLLINI MORENA 1
RACCA MARCO 22
SCOPACASA STEFANO 0
SICILIANO LUCIA 0
ZENESINI GIULIA 0

LEGA SALVINI PREMIER

Candidato Voti
SALVINI MATTEO 2925
ANDREINA HEIDI MONICA 30
CAMPOMENOSI MARCO 13
CAPPELLARI ALESSANDRA 20
CASIRAGHI MARTA 20
CATTANEO DANTE detto DANTE 18
CIOCCA ANGELO detto COCCIA 165
GANCIA GIANNA in CALDEROLI 50
LANCINI DANILO OSCAR 3
MARRAPODI PIETRO ANTONIO 55
MOLTENI LAURA 46
PANZA ALESSANDRO 331
POGGIO VITTORIA 253
PORRO CRISTINA 8
RACCA MARCO 23
SAMMARITANI PAOLO 10
SARDONE SILVIA SERAFINA detta NARDONE detta SILVIA 97
TOVAGLIERI ISABELLA 26
ZAMBELLI STEFANIA 16
ZANNI MARCO 30

FORZA NUOVA

Candidato Voti
FIORE ROBERTO 1
PERRONE ROBERTA 0
CANU DUILIO 0
VERDICCHIO ANGELA 0
FERRARA SALVATORE 0
POLEZZO PERLA 0
SAIJA STEFANO ROSARIO 0
FRIGERIO FRANCESCA 0
NEGRINI CLAUDIO 0
CORTESE CARMELA 0
SANTANGELO VINCENZO 0
MORUCCHIO FRANCESCA 0
MORETTI ANDREA 0
BOTTARELLI ANTONELLA 0

PARTITO ANIMALISTA

Candidato Voti
CERIELLO CRISTIANO 5
CAMPANA ISABELLA 3
MUSACCHIO ALBERTO 3
RAVICINI ANNA TONIA 1
RINALDINI DANIELA 0
BRUNO ANNUNZIATA 1
MONTORO ALBERTO 1
ZANIN LUISANTONIO 0

PARTITO DEMOCRATICO

Candidato Voti
PISAPIA GIULIANO 1347
TINAGLI IRENE 439
MORANDO ANTONIO ENRICO 136
TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA 217
BENIFEI BRANDO MARIA detto BRANDO detto BONIFEI 198
BRESSO MERCEDES 375
AVANZA CATERINA 55
FACCANI GIULIANO 87
BERSANETTI MONICA 5
GRAGLIA PIERO 23
BORSOTTO IVANA 59
MAJORINO PIERFRANCESCO 215
CROSA EDDA 20
FARINA GIOVANNI detto GIANNI 4
MASTROMARINO ANNA 194
MOTTINELLI PIER LUIGI detto GIGI 0
RADICCHI ANGELICA 73
PACENTE CARMINE 36
SIGNORONI LOMI ERNESTINA detta TINA 5
VIOTTI DANIELE 156

AUTONOMIE PER L'EUROPA

Candidato Voti
GHELLER MARCO 3
MAGGI ISA 0
LOMBARDO GIACOMO 0

Caricamento pagina: mercoledý 23 ottobre 2019, 22:43:40. Ricaricare la pagina per aggiornare i dati