Giunta comunale

Vicesindaco

Chiarelli Marina

Assessori
PAGINAAMBITOEMAIL
Armienti Teresa Assessore alle Politiche per la Sostenibilità Ambientale e della Mobilità armienti.teresa@comune.novara.it
De Grandis Ivan Assessore allo Sport degrandis.ivan@comune.novara.it
Lanzo Raffaele Assessore alla Sicurezza lanzo.raffaele@comune.novara.it
Mattiuz Valter Assessore Sviluppo del Territorio e Urbanistica mattiuz.valter@comune.novara.it
Moscatelli Silvana Assessore alla Gestione e Programmazione delle Risorse Finanziarie moscatelli.silvana@comune.novara.it
Negri Giulia Assessore alle Politiche per l'Istruzione con delega ad esercitare le funzioni relative alla Gentilezza negri.giulia@comune.novara.it
Piantanida Luca Assessore alle Politiche Sociali e Giovanili piantanida.luca@comune.novara.it
Zoccali Rocco Assessore Lavori Pubblici e Legalità zoccali.rocco@comune.novara.it