Giunta comunale

Assessori
PAGINAAMBITOEMAIL
Bongo Angelo Sante Assessore Servizi Educativi e Citta' della Scienza e della Salute bongo.angelosante@comune.novara.it
Iodice Emilio Assessore alle Politiche Sociali e Ambientali iodice.emilio@comune.novara.it
Perugini Federico Assessore alle Politiche Sportive, per la Famiglia e per il Personale perugini.federico@comune.novara.it
Paganini Mario Assessore alla Sicurezza e Legalita', Affari Legali paganini.mario@comune.novara.it
Caressa Franco Assessore alle Attività Produttive, Commercio e Giovani caressa.franco@comune.novara.it
Moscatelli Silvana Assessore alle Risorse economiche, Programmazione finanziaria, Mobilità urbana e Pari Opportunità moscatelli.silvana@comune.novara.it
Borreani Federica Assessore alla Pianificazione e Governo del Territorio borreani.federica@comune.novara.it
Graziosi Valentina Assessore alle Politiche Turistiche e Promozione della Città graziosi.valentina@comune.novara.it